В Украине начинает работу уникальный курс для специалистов по аутизму

1 24 4 70 1. обучение

27 сентября начинает свою работу уникальный курс для специалистов «Аутизм: проблемы комплексной помощи. Концепция ТЕAССН: методы и методики», рассчитанный на два года обучения. Курс включает четыре модуля, каждый из которых разбит на 4 семинара. Лектор – доктор психологических наук, профессор ЛНУ им. И. Франко Катерина Островская с ассистентами. Занятия будут проходить раз в месяц в Киеве, Львове и Луцке с 27 сентября 2014 года по апрель 2016. Слушатели могут посещать каждый семинар или модуль отдельно.

Первый семинар «Диагностика аутизма в контексте TEACCH. Создание индивидуальной программы: секвенции, когнитивная программа» пройдет в Киеве 27-28 сентября.

Обучение на 1 семинаре дает участнику общие знания по конкретной теме, обозначенной в семинаре. Обучение в рамках 1 модуля курса дает возможность овладеть принципами работы по методике ТЕАССН с обязательной последующей супервизией. В результате обучения в рамках одного модуля участники получают свидетельство Львовского   национального  университета  имени Ивана Франко о прохождении курсов повышения квалификации. Оно дает возможность пройти аттестационную комиссию и получить следующие квалификационные категории: «специалист», «специалист второй категории», «специалист первой категории», «специалист высшей категории» или получить звание «практикующий психолог-методист» для психологов.

Обучение в рамках полного курса из 4-х модулей позволит участникам полностью овладеть методикой ТЕАССН и получить сертификат Центра Терапии Аутизма Саарланд (SGST) http://www.sgst.de. Данный сертификат подтверждает прохождение практической учебы под супервизией и защитывает эти часы для получения европейского сертификата по системной психотерапии.

Обучение позволит участникам работать с детьми с особыми потребностями в инклюзивных дошкольных учреждениях и школах по новейшим европейским технологиям в качестве ассистента ребенка или специалиста при наличии диплома государственного образца о педагогическом или психологическом образовании. Детали на cwf.com.ua

Курс организован Фондом «Дитина з майбутнім» и Консультативным центром для лиц с аутизмом «Справа Кольпінга» совместно с Львовским национальным университетом имени Ивана Франко при поддержке Киевского Национального педагогического университета имени  Н. Драгоманова.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*