В Запорожье особенные дети стали настоящими звездами

1 28 4 1430060181 sth70406 result 2. детей

1 28 4 1430060181 sth70406 result 126 апреля в концертном зале им. Глинки прошел по-настоящему добрый и светлый праздник для детей.

Объединив усилия, волонтерская группа “AngelS” и служба по делам детей облгосадминистрации организовали третий областной благотворительный фестиваль “Гармония сердец”. Мероприятие уникально тем, что артистами выступили воспитанники запорожских и областных интернатов, приютов и социально-реабилитационных центров.

Как сообщают организаторы фестиваля, главная цель мероприятия – чтобы зритель увидел таланты особенных детей, а также дать малышам шанс проявить себя для участия в следующих интересных проектах.

“Из-за сложной ситуации в стране делать что-то подобное и веселиться – очень тяжело, но мы живем и верим в праздник наших маленьких детей, к которым приезжаем в интернаты, детские дома, заботимся о них и верим, что они – наше будущее! Для многих сегодня будет первый шаг – выйти на эту прекрасную сцену и выступить”, – рассказал руководитель волонтерской группы “AngelS” Юрий Вдовцов.

В мероприятии участвовали восемь детских домов: Запорожский учебно-реабилитационный центр-интернат “Ориентир”, Запорожский областной центр социально-психологической реабилитации детей, Запорожский учебно-реабилитационный центр “Джерело”, Запорожская общеобразовательная санаторная школа-интернат №7 для детей с затухающими формами туберкулеза, Запорожская специальная общеобразовательная школа-интернат “Світанок” Запорожского областного совета, Запорожская специальная общеобразовательная школа-интернат №1, Каменская школа-интернат для слабослышащих и позднооглохших детей, Областной центр социальной реабилитации детей-инвалидов.

Изюминкой каждого номера стало то, что детвора пела и танцевала вместе с запорожскими артистами. Сегодняшние выступления – результат кропотливого труда, ведь артисты репетировали номера с малышами, у которых не было до этого никакого опыта общения с большой аудиторией. К тому же, у некоторых деток-“звездочек” есть проблемы со здоровьем… Но оно того стоило! И главное доказательство – полный зал благодарных зрителей (воспитанников интернатов, приехавших поддержать своих талантливых друзей, а также неравнодушных запорожцев)!

Приглашенные звезды, по словам инициаторов фестиваля, отнеслись к поставленным целям серьезно и регулярно посещали интернаты, приюты и социально-реабилитационные центры, где с маленькими запорожцами репетировали и готовили совместные номера для концерта.

Ведущей фестиваля “Гармония сердец” в этом году стала Леся Никитюк (телеведущая проектов “Орел и решка”, “Леся Здеся”, а также участница нескольких программ “Рассмеши комика”). Хедлайнер концерта – украинская певица, представительница нашей страны на международном конкурсе песни Евровидение-2013 Злата Огневич.

С особенными детками выступили также Сабина Сафарли (“FAR 4”), Vita, Natalie Orlie, Николай Билык, Светлана Ремжина, Валентина Самсонова, Наталья Егорова, группа “Speedway”, “Street workout kingz”, JD Ballet, клуб спортивного бального танца “Гранд” и многие другие запорожские артисты.

Зинченко Анна

Фото автора

Индустриалка +ФОТО

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*