Каждый 12-й из нуждающихся в помощи на Донбассе имеет инвалидность, – OCHA Ukraine

Каждый 12-й из нуждающихся в помощи на Донбассе имеет инвалидность, – OCHA Ukraine. ocha ukraine, донбасс, гуманитарная организация, инвалидность, помощь

Каждый 12-й из нуждающихся в помощи на Донбассе имеет инвалидность, – OCHA Ukraine. ocha ukraine, донбасс, гуманитарная организация, инвалидность, помощьФото: Помощь востоку Украины

Каждый двенадцатый из тех, кому требуется помощь на востоке Украины, – это человек с инвалидностью. Об этом 28 января сообщила Миссия Управления Организации Объединенных Наций по координации гуманитарных вопросов (OCHA) в Украине на своей странице в Facebook, пишет РПД «Донецкие новости».

«Именно на их долю пришлось наиболее тяжелое бремя конфликта, так как получить специализированную помощь или приобрести средства реабилитации сейчас сложнее, чем когда-либо», – говорится в сообщении.

Как уточняется, гуманитарные организации работают над тем, чтобы обеспечить их всем необходимым.

Ранее, в Международный день людей с инвалидностью (3 декабря) в OCHA Ukraine заявляли о более чем 30 тыс. людей с инвалидностью на востоке Украины, для которых существует постоянная угроза обстрелов. «Они не могут приобрести лекарства и заплатить за лечение, которые им необходимы. Чтобы выжить, им приходится полагаться на других людей», – сообщали в организации.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*