Люди с инвалидностью устроят Fashion показ изделий, сшитых своими руками

Люди с инвалидностью устроят Fashion показ изделий, сшитых своими руками. мелітополь, инвалидность, проект шить без ограничений, самозанятость, самореалізація, person, indoor, sewing machine, hand, sewing, sewing machine needle, sink. A hand holding a cellphone

Люди с инвалидностью устроят Fashion показ изделий, сшитых своими руками. мелітополь, инвалидность, проект шить без ограничений, самозанятость, самореалізаціяВ Мелитополе людей с инвалидностью будут учить кройке и шитью. БО «Социальный фонд» инициирует проект «Шить без ограничений». Это образовательная программа, цель которой расширение возможностей самозанятости людей с инвалидностью путем обучения навыкам кройки и шитья, сообщает РИА Мелитополь.

На конкурсной основе уже сформирована инклюзивная группа участников из 20 человек: люди с инвалидностью с сохраненным интеллектом; их родственники или друзья; волонтеры. Среди них представители Мелитопольского городского общества людей с инвалидностью, Мелитопольского городского физкультурно-оздоровительного клуба инвалидного спорта «Фокис», студенческой молодежи.

В течение 5 месяцев (до июля) по субботам, участники будут учиться в 2 направлениях: проходить курсы «Кроя и шитья» и мотивационные тренинги «Охота на работу». Финалом занятий станет экзамен в виде Fashion – показа одного из изделий студентов.

Ожидается, что в результате проекта у участников будет повышена готовность к трудоустройству и конкурентоспособность на рынке труда. Они получат навыки для самозанятости, самореализации, полезного времяпрепровождения, общения, преодоления страха будущего.

Проект «Шить без ограничений» реализует БО «Социальный фонд» при поддержке DVV International в Украине и при содействии Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии.

Светлана Зализецкая

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*