Наибольшее количество инвалидов вследствие несчастного случая на производстве насчитывается в Западном Донбассе – 10 808 человек

Наибольшее количество инвалидов вследствие несчастного случая на производстве насчитывается в Западном Донбассе – 10 808 человек. инвалид, несчастный случай, производство, профессиональное заболевание, трудовое увечье, person, tree, clothing, man, outdoor, people, group, jeans, footwear, jacket. A group of people standing in front of a crowd posing for the camera

Наибольшее количество инвалидов вследствие несчастного случая на производстве насчитывается в Западном Донбассе – 10 808 человек. инвалид, несчастный случай, производство, профессиональное заболевание, трудовое увечье

На сегодня отделения управления исполнительной дирекции Фонда в Днепропетровской области занимаются почти 37 тысячами пострадавших и инвалидов вследствие трудового увечья и профессионального заболевания, – сообщает начальник управления исполнительной дирекции Фонда социального страхования Надежда Братко. Из них инвалиды I группы 279 человек, II группы – 1945 человек, III группы – 18 880 человек, пишет «Газета Бегемот».

Наибольшее количество инвалидов вследствие несчастного случая на производстве насчитывается в горно-металлургической отрасли, в разрезе отделений Фонда: Кривой Рог – 5325, угольный регион (Павлоград, Першотравенск, Терновка, Петропавловка) – 10808, металлургия – (Днепр, Каменское) — 2597.

По итогам пересчета в 2017 году ежемесячная страховая выплата пострадавшим на производстве в Днепропетровской области увеличилось в среднем на 573 грн. и на 829 грн. в шахтерском регионе, составляет 2991 грн. и 4336 грн. в соответствии.

Инвалидам труда Фонд предоставляет широкий спектр медико-социальных услуг, среди которых: медицинская реабилитация, стационарное и санаторно-курортное лечение, обеспечение техническими средствами реабилитации, автомобилями, дополнительным питанием, протезированием, лекарственными средствами, а также осуществляются выплаты на постоянный посторонний, медицинский уход и бытовое обслуживание и.т.д.

В текущем году медицинскую реабилитацию уже проведено 75 пострадавшим на производстве на сумму почти 1,9 млн. грн.

24 мая 2017 введен в действие принципиально новый Порядок обеспечения инвалидов вследствие несчастного случая на производстве или профзаболевания путевками для санаторно – курортного лечения, которым определено, что инвалиды имеют право свободного выбора санаторно-курортного заведения, согласно медицинским показаниям по профилю лечения, указанных в справке лечебного заведения для получения путевки по форме 070 / о.

С начала 2017 путевками для санаторно – курортного лечения обеспечено 1003 инвалида в 27 санаториях, на общую сумму 33,6 млн.грн.

Адаптироваться к современным условиям, поверить в себя, расширить свои возможности инвалидам помогают протезно-ортопедические изделия. Их получили 513 инвалидов на общую сумму более 1,6 млн грн.

Для инвалидов, потерявших функцию самостоятельного передвижения в доме и за его пределами Фондом осуществляется заказ различных средств передвижения. С начала года инвалидов области обеспечено 12 колясками на сумму 130,7 тыс.

Специальным медицинским уходом, в постоянном постороннем уходе и бытовым обслуживанием обеспечено 289 инвалидов труда на общую сумму более 7,6 млн. грн., что почти на 90% больше чем за аналогичный период 2016 (4 млн.грн).

Автомобилями, которые были приобретены за средства Фонда, пользуются 332 инвалида.

Компенсацию расходов за бензин, ремонт и техническое обслуживание автомобилей, а также на транспортное обслуживание получили 448 инвалидов. Дополнительным питанием обеспечено 11 инвалидов на общую сумму более 117,9 тыс. грн.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*