По следам Изоизоляции: в Одессе особенные дети воссоздали сюжеты картин великих художников (ФОТО)

По следам Изоизоляции: в Одессе особенные дети воссоздали сюжеты картин великих художников (ФОТО). одесса, арт-терапия, инвалидность, фотокартина, фотопроект

По следам Изоизоляции: в Одессе особенные дети воссоздали сюжеты картин великих художников. одесса, арт-терапия, инвалидность, фотокартина, фотопроект

Международное движение по воссозданию собственными силами произведений изобразительного искусства продолжает находить новых поклонников, пишет Думская.

Свое видение шедевров Пикассо, Серова, Репина и других великих живописцев представила на суд зрителей Одесская областная организация Национального союза фотохудожников Украины.

Участниками и соавторами проекта, который получил название «Открыть в себе Леонардо», стали дети с ментальной инвалидностью, подопечные общественной организации «Фонд «Особлива молодь».

Как отмечают в фонде, фотопроект стал своего рода арт-терапией для его участников.

«Ох, этот зуд творчества! Пока мы готовили свои фотокартины, наше воображение развилось в разы. У наших мам открылись таланты к композиции и построению кадра. Из «ничего» они научились создавать фон, обнаружив в себе талант декоратора. А наши модели научились передавать образы, явив миру свою артистическую натуру и большое терпение», — отмечают организаторы фотопроекта.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*