В Мариуполе велорикши помогают людям с ограниченными возможностями (ВИДЕО)

В Мариуполе велорикши помогают людям с ограниченными возможностями (ВИДЕО). мариуполь, свет маяка, велорикша, доставка, инвалидность, outdoor, bicycle, road, street, wheel, person, vehicle, bicycle wheel, land vehicle, cart. A person riding a bicycle on a city street

В Мариуполе велорикши помогают людям с ограниченными возможностями. мариуполь, свет маяка, велорикша, доставка, инвалидность

Мариупольцы сконструировали трехколесные велосипеды, чтобы помогать горожанам с инвалидностью. Руководитель общественной организации «Свет маяка», которые объединяет людей с инвалидностью, В.Бузевская рассказала журналистам, что 12 лет назад они с мужем собрали трехколесный велосипед, который пять лет назад был переделан в электромобиль.

Правда, как говорят изобретатели, аккумуляторы через некоторое время, естественно, потеряют производительность, и, следовательно, рано или поздно приходится крутить педали.

В.Бузевская рассказала, что организация помогает тем жителям города, которые имеют инвалидность по зрению, слуху или из-за других причин.

В офисе организации есть пункт, где распределяется гуманитарная помощь для горожан. Там же выдают и продуктовые наборы. А для тех, кто самостоятельно прийти не может, есть доставка на специально реконструированных велосипедах.

Люди в организации работают бесплатно, велосипеды ремонтируют за свой счет. Они говорят, что на общественном транспорте или машине получается значительно дороже. Например, довезти телевизор обойдется от 150 до 200 грн.

На данный момент социальная помощь, которую получает организация, очень маленькая, а потому ее сотрудники пытаются выйти на различные благотворительные фонды.

Наталья Рябчун

Знамя Индустрии

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*