Водители двух одесских троллейбусов отказались брать пассажира на коляске: теперь они будут убирать территорию депо (ВИДЕО)

Водители двух одесских троллейбусов отказались брать пассажира на коляске: теперь они будут убирать территорию депо (ВИДЕО). одесса, инвалидная коляска, инвалидность, пенсіонер, троллейбус, sky, outdoor, bus, land vehicle, vehicle, transport, day. A train covered in snow

Водители двух одесских троллейбусов отказались брать пассажира на коляске: теперь они будут убирать территорию депо. одесса, инвалидная коляска, инвалидность, пенсіонер, троллейбус

В Одессе водители сразу двух троллейбусов отказались везти пожилого пассажира на инвалидной коляске. Об этом «Пушкинской» сообщила очевидица Мария Болгар.

По ее словам, инцидент произошел 11 апреля около полудня на остановке возле железнодорожного вокзала. Пассажиры, среди которых — мужчина с инвалидностью, спустя 20 минут ожидания на остановке заметили, что подъехал троллейбус №10. Все желающие зашли в салон, а пенсионер на коляске жестами попросил водителя проехать немного вперед и открыть заднюю дверь, чтобы он смог попасть в троллейбус. Однако, по словам Марии, мужчина за рулем отказался это сделать, сообщив, что «сзади такой же троллейбус, едет по тому же маршруту».

Но и второй водитель брать пассажира на инвалидной коляске отказался, При этом обе машины — новые троллейбусы, которые оборудованы пандусом и приспособлены для комфортного проезда людей с ограниченными физическими возможностями. По словам Марии, мужчина после такой ситуации сдался и уехал на своей коляске. О произошедшем девушка сообщила в депо, а также опубликовала видео на своей странице в «Facebook».

Опубліковано Mary Bolgar 11 квітня 2018 р.

 

На ситуацию отреагировал директор КП «Одесгорэлектротранс» Дмитрий Жеман. На своей странице «Facebook» он сообщил, что обоих водителей отстранили от управления троллейбусами.«Я до последнего надеялась, что водитель выйдет и поможет мужчине, потому что видела раньше, как это происходит. Верила, что в Одессе это действительно работает. Но после произошедшего мне стало очень стыдно перед дедушкой, — говорит Мария. — Вот что нужно сделать, чтобы всем водителям провели мастер-класс и пояснили как себя вести в такой ситуации?»

«К сожалению и в наших рядах не обходится без «человеческого фактора». Теперь оба водителя будут следить за санитарным состоянием территории троллейбусного депо. Приношу извинения от имени всего коллектива КП «ОГЭТ» за подобное поведение наших водителей», — написал Жеман.

Пушкинская.net

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*