Во Львове построят новый реабилитационный комплекс для инвалидов

1 15 242684 2. реабилитации

  1 15 242684 1Люди с ограниченными возможностями больше нуждаются во внимании со стороны государства. Теперь для улучшения их здоровья будет построен еще один реабилитационный центр. В июне 2007 года в экологически чистой зоне, в непромышленном Сихасевском районе Львова был введен в действие Межрегиональный центр социально-трудовой, медицинской и профессиональной реабилитации инвалидов.

Создан он с целью улучшить эффективность реабилитации больных с повреждениями опорно-двигательного аппарата и центральной нервной системы. Ведь известно, что в Украине людям с ограниченными возможностями качественные реабилитационные услуги чаще всего бывают недоступны. При создании центра были учтены особенности и потребности инвалидов.

Двухэтажный лечебный комплекс включает диагностический, бальнеологический сектор и отделение медицинской реабилитации. Общая площадь центра составляет 5250 квадратных метров. Гостиничный комплекс центра насчитывает 24 комфортные комнаты для пациентов и их сопровождения. Красивое оформление, специальные ванные комнаты, интернет, кабельное телевиденье, холодильник, современная мебель – все организовано так, чтобы воссоздать теплоту домашнего уюта.

Безопасность пациентов обеспечивает надежная служба охраны. Но администрация центра на этих достижениях не останавливается. Так, в июле 2011 года ЛМЦСТПМРИ провел тендер во Львове на получение проектных работ по строительству нового реабилитационного комплекса на триста мест. Для участия в тендере нужно было подать банковскую гарантию контракта в размере восьми тысяч гривен. Победило в конкурсе ГП “Проектный институт “Львовский промбудпроект”, с которым впоследствии и был подписан контракт.

Ua-Tenders.com

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*