В Центре социальной реабилитации для детей-инвалидов открыта и освящена молебная комната

1 28 5 moleben 2 1 2. детей-инвалидов, реабилитации

Горловка. 23 апреля, в среду Светлой седмицы, в Центре социальной реабилитации для детей-инвалидов при поддержке духовенства и общины Богоявленского кафедрального собора была открыта и освящена молебная комната. Освящение совершил настоятель Троицкого храма Горловки протоиерей Виктор Ивлев, который станет отныне духовником Центра.

Дети, родители и сотрудники Центра с трепетом ждали этого события. Хочется верить, что с открытием молебной комнаты луч тепла и света коснулся каждого сердца.

Теперь в Центре реабилитации для детей-инвалидов будут совершаться таинство Причастия для детей, беседы священника с детьми и их родителями. После освящения отец Виктор угостил ребят пасхальными куличами и раздал познавательные православные журналы.

В знак благодарности дети передали архиепископу Митрофану кулич и испечённых из теста пасхальных кроликов, которые ребята приготовили вместе со своими родителями.

Теперь каждый желающий ищущий утешение, поддержку и исцеление для своей души и тела может приходить в это укромное место, чтобы помолиться Господу и Его угодникам, поставить свечу и получить благодать Божию.

  1 28 5 moleben 2 1

  1 28 5 moleben 2

  1 28 5 moleben 1 3

Горлівська міська рада

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*