Москаленко назначили главой новосозданной Федерации большого тенниса на колясках

Москаленко назначили главой новосозданной Федерации большого тенниса на колясках. виктория москаленко, николаев, федерация большого тенниса на колясках, презентація, церемония, person, clothing, smile, human face, standing, man, posing, woman, soft drink. A group of people posing for the camera

Москаленко назначили главой новосозданной Федерации большого тенниса на колясках. виктория москаленко, николаев, федерация большого тенниса на колясках, презентація, церемония

В Николаеве презентовали Федерацию большого тенниса на колясках Украины. Во время церемонии председателя Николаевского областного совета Викторию Москаленко официально представили в качестве почетного президента федерации.

Почетными гостями презентации стали спортсмены из Молдовы во главе с вице-президентом паралимпийского комитета Молдовы Сергеем Афанасенко, сообщает пресс-служба Николаевского облсовета.

Большой теннис на инвалидных креслах-колясках является разновидностью тенниса, адаптированного для людей с нарушениями деятельности и функций опорно-двигательного аппарата. Правилами не предусмотрены особые требования для тележек. Однако в теннисе, впрочем как и в большинстве паралимпийских видах спорта, используют специально разработанные конструкции.

В соседней Молдове, откуда приехал Сергей Афанасенко с друзьями, федерация большого тенниса была открыта в 1999-м. С 2001 года он сам начал заниматься этим видом спорта. Теперь Сергей Афанасенко готов оказывать методическую и практическую помощь и рекомендации украинским коллегам.

Во время встречи с Викторией Москаленко и Игорем Финкильштейном, которая состоялась в стенах Николаевского областного совета, гость из Молдовы говорил о проблемах и перспективах данного вида спорта. Вице-президент паралимпийского комитета Молдовы убежден, что особенно занятиями теннисом на колясках необходимо заинтересовать участников Антитеррористической операции. Также селекционную работу следует проводить среди подрастающего поколения.

– Совместными усилиями мы будем делать все от нас зависящее для развития большого тенниса на колясках в Украине. Моя главная цель – донести людям, что сегодня это необходимо власти, особенно мне, как руководителю депутатского корпуса региона. Согласен с вами по привлечению к занятиям спортом участников боевых действий. Наш большой плюс в наличии базы, в ближайшее время уже завершится процесс ее передачи в областную коммунальную собственность. Я уверена – большой теннис на колясках в Украине имеет перспективы, – сказала глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко.

НикВести

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*