Стал известен полный состав сборной Украины на Паралимпиаду-2018

Стал известен полный состав сборной Украины на Паралимпиаду-2018. паралімпіада-2018, инвалид, сборная украины, соревнование, спортсмен, design, graphic, screenshot, line. A close up of a clock

33 спортсмена вошли в состав сборной Украины, которая примет участие в XII зимних Паралимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане.

Об этом сообщает Министерство молодежи и спорта Украины.

9 марта в Пхенчхане открываются XII зимние Паралимпийские игры, в которых в шестой раз примет участие украинская сборная. Украинцы будут соревноваться в трех видах программы: лыжных гонках, биатлоне и горных лыжах.

В документе указано, что 10 спортсменов, вошедших в состав команды, – это лидеры, которые сопровождают незрячих атлетов и атлетов с нарушениями зрения на лыжной трассе во время соревнований. Спортсмен-лидер обеспечивает при выступлении в паре со спортсменом-инвалидом по зрению выполнение им тренировочных и соревновательных заданий в соответствии с планом подготовки и правилами спортивных соревнований, обеспечивает его старт, а во время прохождения дистанции руководит действиями, в том числе с применением радиосвязи, и обеспечивает финиш. Поддерживает высокий уровень своей общей физической и специальной подготовки, обеспечивающий спортсмену-инвалиду по зрению достижение высоких спортивных результатов. Ведет учет по выполнению заданий, предусмотренных своим индивидуальным планом подготовки и планом подготовки спортсмена-инвалида. Совместно с тренерским составом принимает участие в планировании тренировочного процесса как собственного, так и спортсмена-инвалида по зрению.

Вместе с паралимпийцами награждаются медалями соревнований.

Зимняя Паралимпиада пройдет в Пхенчхане с 9-го по 18 марта.

Буквы

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*