В Кривом Роге для военнослужащих с инвалидностью организовали турнир по плаванию (ФОТО)

В Кривом Роге для военнослужащих с инвалидностью организовали турнир по плаванию (ФОТО). кривой рог, военнослужащий, инвалидность, плавание, турнир

В Кривом Роге для военнослужащих с инвалидностью организовали турнир по плаванию. кривой рог, военнослужащий, инвалидность, плавание, турнир

На днях в Кривом Роге состоялся открытый турнир по плаванию среди мужчин и женщин, которые являются ветеранами боевых действий. Как сообщили в пресс-службе Криворожского горисполкома, в состязаниях приняли участие почти 100 военнослужащих. Сред них были и те бойцы, которые получили группу инвалидности. В первый день состоялись 15 заплывов – 13 мужских и 2 женских.

«Такие спортивные соревнования нужны. Для нас спорт – это не только победы, большие надежды, самореализация, но и ежедневная работа над собой», – сказал участник АТО Игорь Павлов, один из победителей турнира.

«Мы надеемся, что такие соревнования, не только по плаванию, а по различным видам спорта, станут традиционными и будут проводиться ежегодно. Также уверен, что они перерастут рамки турнира и выйдут на ещё большие масштабы. Вы – настоящие наши защитники, и поэтому основная наша задача создать для вас здесь – дома, надежный тыл и все условия. Всё это делается для вас, ваших детей и близких, чтобы каждый смог оздоравливаться и провести свободное время с пользой для себя», – отметил на открытии турнира городской глава Юрий Вилкул.

Иван Сердюк

KRIVBASS.CITY

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*