Для инвалидов Одессы работает бесплатная служба «Единого окна»

1 01 4 1417095090 edinoe okno 2. инвалидов

В Одессе для повышения оперативности предоставления административных услуг в благотворительной организации «Южноукраинский региональный центр молодых инвалидов» работает бесплатная служба «Единого окна» для инвалидов Одесского региона.

Основные задачи службы:

– личный прием заявителей с инвалидностью и формирование заявлений на получение услуг по принципу единого окна;

– сбор части документов и сведений, необходимых для обращения за необходимой услугой от имени заявителя либо его представителей путем взаимодействия с органами власти и организациями, уполномоченными на выдачу таких документов и сведений.

С вопросами одесситы и жители области могут обратиться в специально созданный центр телефонного обслуживания граждан по вопросам предоставления услуг и оформления документов. Также с этой целью в приемной службы «Единого окна» в рабочие дни и время работает информатор. Функционирует центр телефонного обслуживания граждан по вопросам предоставления услуг и оформления документов.

Все услуги предоставляются на бесплатной основе.

По электронной почте можно направить (и получить ответ):

1. на регистрацию заявления,

2. запрос архивных документов,

3. запрос справок, выписок и дубликатов.

Служба «Единое окно» создана для удобства и большей информированности граждан с ограниченными физическими возможностями: оказание любых услуг концентрируется в одном месте, начиная от подачи заявления до завершения процесса решения той или иной проблемы.

Важной составляющей этой технологии является минимизация количества документов, которые инвалид должен предоставлять в орган власти для принятия решения. Это достигается построением развитой инфраструктуры эффективного межведомственного взаимодействия, причём как на одном уровне (по горизонтали), так и межуровневого взаимодействия (по вертикали). Как правило, при предоставлении услуги необходима информация, из разных органов включая разные уровни власти.

При использовании принципа «Единого окна» инвалиду предоставляется полная информации о процессе решения конкретной задачи. Инвалиду предоставляется информация о минимально необходимом наборе документов в одном месте, одной формы, в одну службу, одному специалисту, а далее служба помогает координировать все процедуры согласований и оформлений.

Немаловажным является также повышение оперативности процедур информационного обмена и, следовательно, оперативности предоставления услуг.

Служба «Единое окно» расположена по адресу: пл. Б. Деревянко,1, КУ «Черноморье», каб. 412 (4 этаж).

Прием документов проводится в четверг и пятницу с 13:00 до 15:00.

Телефон: (048) 770-84-97, 700-44-63.

Электронный адрес:

Образец заявления

Анкета

*********

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР МОЛОДЫХ ИНВАЛИДОВ»

Главной целью создания и деятельности центра является оказание материальной помощи инвалидам, содействие в защите законных, культурных, социальных и возрастных интересов инвалидов.

Официальный сайт города Одесса

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*