Опубликована бесплатная памятка по протезированию для раненых в АТО

1 17 6 547db54d78f63 2. протезированию

  1 17 6 547db54d78f63 1
Брошюра по протезированию
Фото: “Центр допомоги”

Благотворители просят помочь с распространением брошюры для бойцов с ампутированными конечностями.

Благотворительный фонд “Центр помощи” выпустил брошюру в помощь бойцам АТО, которые нуждаются в протезах конечностей. Об этом сообщила автор текста брошюры, журналист Елена Синицына в facebook.

“Это буклет о протезировании для бойцов, которые получили в АТО ампутации конечностей. При подготовке к протезированию они сталкиваются с тем, что государство “впаривает” им нефункциональные и дешевые протезы и протезные предприятия, не давая ребятам право выбора.

Но право выбора закреплено в законе и мы хотим, чтобы они знали о своих правах, об обязанностях государства, о том, по каким критериям они должны выбирать протезное предприятие и первый протез и т.д. Всего- 32 вопроса и 26 страниц”, – написала Синицына.

Буклет, который можно полностью скачать по ссылке, содержит, в частности, консультации юристов, протезистов и других специалистов по вопросам:

• Как бесплатно получить протез?

• Как пройти военно-лечебную комиссию?

• Могу ли я бесплатно протезироваться за границей?

• Что такое индивидуальная программа реабилитации и где ее получить?

А также объяснения и советы по многим другим сложным ситуациям, с которыми приходится сталкиваться тем, кто получил увечия при участии в боевых действиях.

По словам Синицыной, буклет развозят по отделениям Киевского военного госпиталя и будут передавать волонтерам для региональных госпиталей. Активистка просит помочь с распространением брошюры так, чтобы она дошла до тех, для кого ее готовили.

Твердые копии буклета для конкретных людей можно получить, связавшись с фондом по телефонам: 0 (67) 472-68-11 или 0 (44) 455-84-00. Адрес: 04071, г. Киев, ул. Воздвиженская, д. 41. Сайт: http://centr-dopomogy.org, e-mail: .

Скачать другие важные памятки и брошюры от “Юридичной сотни” и других консультантов, а также адреса предприятий, органов соцопеки, нужные законы можно скачать по адресу http://tinyurl.com/nkr2huf.

Благотворительный фонд «Центр допомоги» был зарегистрирован 9 октября 2014 года. Основатели: Анатолий Чегусов, Андрей Терехов, Святослав Комаха, Сергей Харчук, Юрий Когутяк.

Нелли Вернер

LB.ua

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*