В Киеве прошел праздник ко Дню матери «Сердце матери…»

1 08 8 IMG 3853 2. детей

1 08 8 IMG 3853 17 мая 2014 года ко Дню матери в киевской библиотеке семейного чтения №160 состоялся праздник «Сердце матери…».

На праздник мам и их детей – воспитанников Центра социально-психологической реабилитации детей и молодежи с функциональными ограничениями Дарницкого района г. Киев – пригласил коллектив библиотеки семейного чтения №160.

Мероприятие прошло при содействии и поддержке ВБО «Волонтерское объединение «Крылья», народного депутата Украины Дениса Дзензерского, Благотворительного фонда «Древо надежды», ОО «Светоч» и посвящено всем матерям, которые воспитывают детей и молодежь с инвалидностью.

В этот день женщин окружили подарками, цветами и теплыми словами. С поздравительным словом выступили директор Центра и организаторы встречи.

«Сегодня никто не будет отрицать, что основную ответственность за развитие детей несет семья, хранительницей в которой есть мама. В семье закладываются важнейшие качества ребенка, его отношение к себе и к миру, удовлетворяется значительная часть детских потребностей, которые заключаются в эмоциональной поддержке, любви и защищенности. Поэтому так важно объединять семью, способствовать общению близких людей, напоминать о роли женщины в доме», – отметила Председатель ВБО « ВО «Крылья» Ярослава Токарь.

Кроме этого для мам и гостей мероприятия дети пели песни и читали стихи о маме.

По словам Дениса Дзензерского, подобные мероприятия позволяют детям проявить себя и напоминают им, как важно ценить своих матерей и все то, что они для них делают.

Официальный сайт Дениса Дзензерского +ФОТО

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*