В Запорожье потратят около 350 тыс гривен на социальное такси

1 19 IMG 1934 2. социального такси

18 февраля на выездном совещании мэр города Александр Син сообщил о том, что в Запорожье планируют потратить около 350 тыс гривен на социальное такси. Об этом сообщает корреспондент “ZaБора”.

В эту сумму входит приобретение 5-ти автомобилей социального такси и сооружение пандусов. Так один автомобиль обойдется бюджету около 60 тыс гривен. А на пандусы предусмотрено 10 тыс гривен.

По словам эра, воспользоваться услугой социального такси смогут люди, которые не могут самостоятельно передвигаться и не выходят из дома.

“В этом году планируем купить 5 специальных автомобилей, которые будут оборудованы для перевозки инвалидов. Эти автомобили будут оснащены специальными портативными пандусами. Наша социальная служба по вызовам будет приезжать к ним, разворачивать эти пандусы, т.е. человек сможет спустится со своего дома, лестницы, подъезда, даже там, где на сегодняшний день нет такого пандуса быть перенесен в машину, транспортирован, а затем попасть на прием к какому-либо специалисту”,- говорит мэр.

Систему социального такси хотят запустить уже в этом году.

“ZaБор”

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*