На главном пляже Запорожья создают условия для купания инвалидов

1 18 2 1434453004 01 2. пляже

  1 18 2 1434453004 01 1На Центральном “Ждановском” пляже Запорожья, как рассказал главный инженер КП “Титан” Константин Повар, сейчас идет укладка около 600 квадратных метров плитки. Это – пешеходные дорожки к воде. Предусмотрены и дополнительные раздевалки.

“В этом году мы установили три теневых навеса, добавили новые дорожки из плитки. Отремонтировали фонтанчики с питьевой водой и для мытья ног, провели ревизию трубопровода, покрасили малые архитектурные формы и установили дополнительные урны. Кроме того, у отдыхающих есть возможность на пляжах заниматься спортом. В пунктах проката спортивного инвентаря отдыхающие могут взять бадминтон, теннис и волейбольный мяч. На территории пляжа есть два волейбольных поля” – заявил Повар.

За счет средств выигранного гранта “Титан” планирует обустроить территорию для людей с особыми потребностями. Будут установлены пандусы для заезда в воду, закуплены надувные приспособления для купания.

Начальник Центрального пляжа Виктор Красовский рассказал, что администрация прилагает все усилия для создания условий для отдыхающих.

“К нам обратились представители школы-интерната по вопросу отдыха детей. Мы разместили их возле медпункта, рядом с фонтанчиком питьевой воды, рукомойником и раздевалкой. Удобный подход к воде по выложенной дорожке. По их просьбе мы поставили биотуалет для детей. Создали все условия для ребят с особыми потребностями” – рассказал Красовский.

«Сила Слова»

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*