В Одессе обсудили вопросы доступности инфраструктуры города для людей с особыми потребностями

1 14 3 IMG 7310 2. людей

  1 14 3 IMG 7310 1

10 декабря 2015 года в одесской мэрии под руководством заместителя городского головы Вячеслава Шандрыка состоялось очередное заседание Комитета обеспечения доступности для людей с ограниченными физическими возможностями и других маломобильных групп населения к объектам жилого, социального и общественного назначения, средств связи, информации и инженерно-транспортной инфраструктуры города Одессы.

В мероприятии приняли участие заместитель директора департамента труда и соцполитики И. Кучинская, представители департаментов транспорта, связи и организации дорожного движения, муниципальной безопасности, управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей, коммунальных предприятий «Одестранспарксервис» и «Одесгорэлектротранс», организации Спортивный клуб инвалидов «Одесса – Баскет».

В соответствии с повесткой дня, сформированной по предложениям общественных организаций инвалидов, на заседании рассматривались следующие вопросы:

– о создании мест на стоянке для автомобилей людей с ограниченными физическими возможностями возле Киевского и Малиновского управления Пенсионного фонда Украины в Одесской области, а также в Светлом переулке, 8;

– демонтаж торговых конструкций и торгового оборудования на остановочных комплексах города Одессы;

– обеспечение автотранспортными предприятиями графика движения автобусов, приспособленных к нуждам людей с поражением опорно-двигательного аппарата.

По результатам заседания исполнительным органам Одесского городского совета и ряду организаций будут даны соответствующие поручения и рекомендации.

Следующее заседание Комитета намечено провести в феврале 2016 года.

Официальный сайт города Одесса +ФОТО

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*