При содействии Дениса Дзензерского дети и молодежь с инвалидностью отметили День защиты детей

1 03 1 IMG 5399 2. инвалидностью

1 03 1 IMG 5399 131 мая 2014 г., по инициативе ВБО «ВО «Крылья» и содействии народного депутата Украины Дениса Дзензерского, воспитанники Центра социально-психологической реабилитации детей и молодежи с функциональными ограничениями Дарницкого района г. Киев отметили Международный день защиты детей.

Несмотря на плохую погоду в этот субботний день, мероприятие все же состоялось. Изначально празднование планировалось провести на свежем воздухе в парке «Партизанская слава». Собралось более 40 детей с особыми потребностями в сопровождении взрослых, но проливной дождь внес свои коррективы. Сориентировавшись на месте, организаторы решили перенести мероприятие в более комфортные условия – в кафе «Сузір’я», недалеко от самого парка.

«Меня очень радует, что дети из Центра такие социально активные и ответственные. Даже проливной дождь не помешал им приехать и вместе отметить этот замечательный праздник», – рассказывает Председатель правления ВБО «Волонтерское объединение «Крылья» Ярослава Токарь.

Специально к этой дате дети и молодежь с инвалидностью подготовили праздничный концерт. Программа была насыщенной и интересной. Вниманию зрителей были представлены хореографические номера. Трогательные танцы в исполнении детей на инвалидных колясках никого не оставили равнодушным.

Также гостей порадовало показательное выступление детей, участвующих в программе по реабилитации «Карате для людей с инвалидностью». В красивых белых кимоно они продемонстрировали приемы, которым обучились за год тренировок.

В адрес детей звучали теплые слова и поздравления, вручались подарки. И несмотря на прихоти погоды в этот день, вокруг царила прекрасная атмосфера праздника, на лицах детей сияла улыбка и радость.

«Дети – это наше будущее. Поэтому мы обязаны обеспечивать не только надлежащий уровень их воспитания, а и создавать благоприятные условия для развития и самовыражения. Особенно это касается детей с ограниченными возможностями. И именно от нас, взрослых, зависит, каким будет становление ребенка и как сложится его судьба», – отметил народный депутат Украины Денис Дзензерский.

После концерта детей и гостей ждал праздничный стол с кулешом, шашлыками и сладостями.

Без сомнения можно отметить, что праздник удался!

Официальный сайт Дениса Дзензерского +ФОТО

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*