Квест «В поисках гражданского общества» (ФОТО)

1 26 1 IMG 9801 2. квест

1 26 1 IMG 9801 1В Киеве ко дню молодежи провели квест «В поисках гражданского общества». Целью квеста было выяснить, что же такое «Гражданское общество». Какие права гарантирует государство. Есть ли права у людей с инвалидностью и как добиться выполнения этих прав. В квесте приняли участие молодые люди с инвалидностью. Игра проходила на территории исторической части Киева, от «Золотых ворот» до Пейзажной аллеи. Участники имели возможность посетить памятник архитектуры «Золотые ворота» и Софиевский собор. Помогали провести квест волонтеры, в том числе, скаутская организация.

Подробнее о квесте рассказывает Любовь Песоцкая – один из организаторов квеста.

«Сегодня 21 июня 2014 года, мы проводим квест «В поисках гражданского общества». Организовали квест Социальная служба для семьи детей и молодежи, ОО «Гарт», БФ «АИК». Квест проводится как мероприятие ко дню детей и молодежи, который мы будем праздновать на следующей неделе, 30 июня.

Участники этой игры молодежь с ограниченными физическими возможностями, от 18 до 35. У нас есть восемь команд, которые разделяются по районам и команда «Спикерское бюро». Цель игры: ознакомить молодых людей с основными принципами понятия «Гражданское общество». Мы надеемся, что наша молодежь примет активное участие в строительстве гражданского общества.

Все участники собираются у исторического памятника Киева «Золотые ворота». Постепенно выполняя задания, ребята должны пройти точки, где будут наши спецагенты. Конечной точкой маршрута является Пейзажная аллея. Все задания, которые будут давать спецагенты, связаны тематикой «Гражданское общество». Итоги игры будут определяться по оценкам, которые выставят спецагенты. В конце мероприятия мы планируем провести пикник и презентовать участникам памятные подарки».

Виктория Антонович

ФОТОРЕПОРТАЖ

INVAK.INFO

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*