«Ашан» выделил средства для адаптации подростков-инвалидов

1 26 1 ашан1 1 2. ашан, молодежи

Фонд «Ашан для молодежи» передал львовскому Центру «Джерело» сертификат на грант в размере 11,5 тыс. евро в поддержку проекта «Творческие мастерские для особенной молодежи».

Напомним, что Фонд «Ашан для молодежи» был создан по инициативе Вианне Мюлье, президента группы «Ашан», в 16 странах мира. Основная цель фонда – предоставить каждой стране структуру, где функционирует сеть этой компании, экспертные знания и финансовые средства, которые позволят усилить ее социальную ответственность, благодаря поддержке проектов, предназначенных, в частности, для подростков с особенными потребностями, оказавшимися в сложных жизненных обстоятельствах, в городах и районах, где расположены гипермаркеты группы «Ашан».

Фонд «Ашан для молодежи» поддерживает уже четыре социальных проекта в Украине. Ведь десять гипермаркетов «Ашан» в Украине являются важным экономическими и социальными участниками в общественной жизни, и они, по мнению национального менеджмента компании, не могут оставаться в стороне от таких вопросов, как занятость, обучение, экономическое развитие, безопасность и качество питания, состояние окружающей среды, и, конечно, проблема социальной адаптации инвалидов.

«Мы уже инициировали партнерство с Красным Крестом. Члены этой организации сейчас приходят в наши магазины собирать деньги для поддержки нуждающихся семей. Мы помогаем детскому дошкольному дому №1, есть проект для ветеранов войны, поддерживаем и проекты городской власти. Сегодня наша задача – помочь молодым людям – инвалидам стать частью социума, чем мы и занимаемся уже более 15 лет. Желание привлечь нашу компанию к местной общественной жизни убедило нас в целесообразности предоставления гранта на этот проект, потому что он является чрезвычайно важным», – отметил управляющий гипермаркетом «Ашан Сокольники» Боян Друар.

«Наши Мастерские на сегодня являются единственной альтернативой для молодых людей – инвалидов, где они могут приобрести социальные навыки и использовать свое физическое, творческий и профессиональный потенциал на одном уровне со своими физически полноценными сверстниками и чувствовать себя полноправными членами общества. И любая финансовая поддержка чрезвычайно важна, ведь молодежь должна быть максимально самостоятельной, иметь свои специфические потребности, проблемы, ожидания и амбиции, которые должны удовлетворяться государством и обществом», – подчеркнула заместитель директора по программам львовского Центра Марина Глухоцкая.

1 26 1 ашан1 1

1 26 1 Dobrovozik 2

Игорь Галущак

Львов

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*