В Одессу привезут еще около ста инвалидов из зоны АТО

1 25 6 1411553228 izobrazhenie-081 2. инвалидов

1 25 6 1411553228 izobrazhenie-081 1В настоящий момент на территории Одесской области проживает около 400 людей с ограниченными возможностями, доставленных из зоны боевых действий. Об этом рассказал президент Европейской ассоциации прав инвалидов Олег Дрюма. По его словам, еще около 100 человек с инвалидностью планируется доставить на зимнее поселение в Одессу в ближайшее время.

“В данный момент из Луганской области к нам скорее всего будет доставлено еще около 100 человек. Это люди из небольших сел, с районов, потому что чуть-чуть приостановились боевые действия, и у людей появилась возможность выехать из зоны АТО”, – отметил Олег Дрюма.

Для вывоза инвалидов будет организован групповой выезд. Это люди, которые долгое время провели в подвалах, у которых были проблемы с питанием и гуманитарной помощью, поэтому им необходима будет психологическая реабилитация.

По словам президента Европейской ассоциации инвалидов, активность благотворительности за последнее время уменьшилась, а ежемесячная потребность в лекарственном обеспечении людей с ограниченными возможностями составляет около 100 тыс. гривен.

Ольга Воронцова

“Odessit.ua”

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*