Вопросы обеспечения доступности образования для детей с инвалидностью обсудили представители исполнительной власти и общественных организаций инвалидов

1 25 3 1395660311 21032014170 2. доступності

  1 25 3 1395660311 21032014170 1

В Луганске прошел семинар, посвященный теме содействия в развитии инклюзивного образования в средней общеобразовательной школе с аспектом на внешкольную работу.

По инициативе Луганской областной молодежной общественной организации «Ассоциация молодых инвалидов – Восток», при поддержке Луганского городского комитета обеспечения доступности инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры прошел семинар для работников образования и специалистов партнерских структур, которые работают в сфере внедрения инклюзивного образования для детей с инвалидностью.

«Инклюзивное образование – это процесс, который обеспечивает равные возможности и доступность детей к качественному образованию. Перед нами сегодня стоит задача построения конструктивного диалога с целью выработки совместных путей решения проблемных вопросов» – открывая семинар, отметила Воротникова Марина Ивановна, председатель комитета доступности, заместитель Луганского городского головы.

В обсуждении темы участвовали не только педагоги г. Луганска, но и коллеги из других городов и районов (г. Алчевска, Славяносербского района), а также представители общественных организаций людей с инвалидностью, руководитель отдела по вопросам физической реабилитации студентов с особыми образовательными потребностями Луганского национального университета им. Т. Г. Шевченко Клименко И. В.

Завершился семинар концертом, который никого из присутствующих не оставил равнодушным, ведь на сцене вместе со своими сверстниками пели и танцевали дети и молодежь с инвалидностью.

Департамент по вопросам труда и социальной защиты населения Луганского городского совета

Сайт Луганского городского совета и Луганского городского головы

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*