«Бизнес-инкубатор для инвалидов и ветеранов АТО»: в Николаеве стартовал новый проект

1 27 5 2113 1 2. инвалидов

  1 27 5 2113 1

На прошедшем в минувшую пятницу собрании Николаевского отделения ВОО «Ассоциация инвалидов АТО» организация не только пополнилась более 60-ю новыми членами, демобилизованными бойцами АТО, и заслушала отчет Александра Терещенко и Ильи Шполянского о проделанной в 2015 году работе. На встрече был презентован новый масштабный проект «Бизнес-инкубатор для инвалидов и ветеранов АТО», который реализуется совместными усилиями ОО «Ассоциация инвалидов АТО», «Николаевского клуба директоров», тренингового агентства «Бизнес КУБ». Презентацию проводили молодые предприниматели, которые захотели помочь демобилизованным военнослужащим.

  1 27 5 1222 2

Как сообщил руководитель Николаевского отделения ВОО «Ассоциация инвалидов АТО» Илья Шполянский, в рамках проекта одновременно пройдут обучение и откроют собственное дело около 40 инвалидов и участников АТО. Возможно участие членов семей ветеранов или действующих военнослужащих.

  1 27 5 387 3

Как заявил на встрече заместитель городского головы, участник АТО Юрий Степанец, проект обязательно получит поддержку власти г. Николаева.

  1 27 5 642 4

Проект будет реализовываться в три этапа:

  1 27 5 471 5

1. Психологическая адаптация — (1-2 недели): на этом этапе участники получат помощь по повышению мотивации и самооценки для открытия собственного дела.

2. Бизнес-теория (1,5 месяца). Особенность этого курса в том, что все тренинги будут проводить реальные молодые бизнесмены, которые имеют практический опыт и работающие предприятия. Каждый из участников проекта подготовит бизнес-план, под который после защиты будет предоставлен стартовый капитал (на рекламные расходы).

3. Бизнес-практика (4 месяца). Реализация каждого бизнес-плана с помощью бизнес-кураторов, которые будут ежедневно поддерживать и помогать участнику в течение всего проекта.

  1 27 5 554 6

Сразу после презентации для участия в проекте зарегистрировалось 26 ветеранов, из них 7 инвалидов АТО. Но набор для участия в проекте еще продолжается. Зарегистрироваться можно по ссылке http://goo.gl/forms/W3MnhbOI7z.

Inshe.tv

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*