В Шевченковском районе открыли дневную группу соцреабилитации детей-инвалидов (ВИДЕО)

1 07 3 1145248953 2. детей

Запорожье. Научить необходимым навыкам и дать надежду на полноценную жизнь. Такие цели ставят перед собой сотрудники отделения социальной реабилитации детей-инвалидов в Шевченковском районе. Теперь там появилась группа дневного пребывания. В ней сможет находиться десять ребят в возрасте от трех до семи лет.

Более четырехсот детей с особыми потребностями ежегодно проходят реабилитацию в местном социальном центре. Его филиалы работают по всему городу. Есть такое и в Шевченковском районе. Теперь в отделении появилась группа дневного пребывания. Она рассчитана на десять юных запорожцев от трех до семи лет. С мальчишками и девчонками тут занимаются воспитатели, соцработники, психологи и дефектологи. Чтобы детям с особыми потребностями было комфортно, в отделении обустроили классный кабинет. Специалисты говорят, это – своеобразный аналог детского сада. Особенно открытию группы дневного пребывания радуются родители. Говорят, пока дети под присмотром, можно заниматься своими делами.

«Cмогу работать. Ребенок будет под присмотром. Дети – это наше счастье. И мы очень рады, что для наших детей так все стараются, помогают», — отмечает Наталья Белая, жительница Шевченковского района.

По случаю важного для отделения события в гости к ним приехали представители городской власти. Надеются, детям тут будет комфортно и интересно.

«Здесь проведен качественный ремонт, есть все необходимое, чтобы здесь проводить целый день, кушать, питаться, развиваться. Городская власть нацелена максимально уделять все внимание для детей, для их развития, для их счастливого детства. Мы глубоко убеждены, что самый главный путь, чтобы сделать ребенка хорошим, надо сделать его счастливым. Поэтому здесь все приложили максимум усилий», — говорит Анатолий Пустоваров, заместитель городского головы.

В свою очередь воспитанники отделения подготовили для гостей небольшой концерт. В отделении соцреабилитации уверяют, к каждому ребенку находят особый подход и прилагают все усилия, чтобы малыши не отличались от своих сверстников.


Телеканал МТМ

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*