В Луганске прошёл чемпионат области по плаванию среди спортсменов с инвалидностью

1 17 2 1394807012 img 5297 2. инваспорт

1 17 2 1394807012 img 5297 1

14 марта в бассейне «Юность» прошёл открытый чемпионат Луганской области среди спортсменов с ограниченными возможностями всех нозологий. Организатором чемпионата стал Луганский региональный центр по физической культуре и спорту инвалидов «Инваспорт» при поддержке Луганского областного отделения Национального олимпийского комитета Украины, Луганского областного отделения Фонда социальной защиты инвалидов и такси «Комфорт».

В чемпионате приняли участие около сорока спортсменов, представлявших Луганское областное ПТУ-интернат, Луганскую областную общеобразовательную специальную школу-интернат, города и районы области.

Начальник ЛРЦФКСИ «Инваспорт» Юрий Кравченко напомнил о том, что чемпионат проходит параллельно с зимней Паралимпиадой в Сочи, на которой украинские спортсмены показывают хорошие результаты, удерживая третье общекомандное место и что луганчане внимательно следят за успехами наших земляков на международной арене. Также он выразил уверенность в том, что на следующих Паралимпийских играх Луганщина будет достойно представлена не только в традиционной лёгкой атлетике, но и в водных видах спорта.

Соревнования проходили в весёлой дружеской атмосфере, по итогам чемпионата участники были награждены медалями, грамотами и памятными подарками от ЛРЦФКСИ «Инваспорт» и ЛОО НОК Украины.

Citynews.net.ua

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*