Инна Черняк – чемпионка мира 2014!

1 10 1 chernyak inna 1 2. спортсменов

1 10 1 chernyak inna 1Запорожская дзюдоистка стала чемпионкой мира среди спортсменов с нарушением зрения, который проходит в Колорадо, США.

Инна одержала четыре убедительные победы и поднялась на наивысшую ступень пьедестала почета. Украинской спортсменке поочередно уступали представительницы России, Бразилии, Китая, а в финальной схватке Инна в очередной раз без особых усилий переиграла соперницу из Азербайджана.

Напомним, что Инна Черняк является инвалидом второй группы по зрению с детства, но это никогда не мешало запорожской дзюдоистке соперничать на равных и со здоровыми спортсменами. Занимаясь дзюдо с 2000 года Инна не раз становилась победительницей национальных Кубков и чемпионатов, представляла Украину в составе сборной на международных стартах и поднималась на пьедестал почета.

В 2012 году Инна впервые приняла участие в соревнованиях среди спортсменов с нарушением зрения и сразу стала победительницей. 2013 году стала чемпионкой Европы, а уже в этом году она покорила мировое первенство!

1 10 1 ibsa 2

Федерация дзюдо Украины

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*