В Краматорске прошла необычная спартакиада

1 28 1 -9mG2rCeuS4 2. ограниченными возможностями

1 28 1 -9mG2rCeuS4 123 октября в Донбасском межрегиональном центре профессиональной реабилитации инвалидов состоялось совместное спортивное мероприятие под названием «Осенняя спартакиада 2014»

Впервые люди с ограниченными возможностями на равных соревновались со студентами учебных заведений Краматорска: ДГМА, КЭГИ, ДЮСШ, КТДонНУЕТ. Гостями праздника также были и переселенцы из зоны АТО. Победителей наградили ценными призами и грамотами. Активное участие в спартакиаде приняли волонтеры движения “Подаруй світло” – студенты ДГМА. Основным спонсором выступил частный предприниматель – Фомин Марк, который предоставил презенты всем участникам спортивного мероприятия независимо от результата соревнований. А салон красоты “Prado” вручил приглашения победителям спартакиады за занятое 1-ое место.

Совместное соревнование прошло под девизом: «Спорт равных возможностей». Директор Донбасского МЦПРИ – Светлана Фомина считает, что главная цель проведения подобного рода мероприятий – это понимание того, что лица с ограниченными возможностями обладают теми же правами, желаниями и потребностями что и физически полноценные. Так как людям с ограниченными возможностями все еще сложно добиваться реализации своих прав из-за различных барьеров и препятствий, существующих в обществе.

«Осенняя спартакиад -2014» прошла в теплой и душевной обстановке. Мы можем сделать вывод, что люди с ограниченными возможностями могут на равных соревноваться с здоровыми ребятами и даже занимать призовые места! Организаторами таких необычных соревнований выступили культорганизатор центра Анна Кислова и специалисты городского отдела молодежи и спорта.

Александр Шеремет

“Новости Краматорска” +ФОТО

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*