«Мне очень жаль, но это правильное решение»: николаевская фехтовальщица Позняк о переносе Параолимпиады

«Мне очень жаль, но это правильное решение»: николаевская фехтовальщица Позняк о переносе Параолимпиады. параолимпийские игры, татьяна позняк, инвалидность, коронавирус, фехтовальщица

«Мне очень жаль, но это правильное решение»: николаевская фехтовальщица Позняк о переносе Параолимпиады. параолимпийские игры, татьяна позняк, инвалидность, коронавирус, фехтовальщица

Николаевская спортсменка с инвалидностью, именитая фехтовальщица Татьяна Позняк, которая стала героиней весеннего номера NL, рассказала, как отнеслась к переносу Параолимпийских игр в связи со вспышкой коронавируса.

В комментарии NikLife девушка выразила сожаление о коррективах, введенных пандемией в проведение долгожданного для нее события, и, в том числе, надежду – на скорейшее выздоровление всех заразившихся.

«Хоть мне очень жаль что Параолимпийские игры перенесли, я считаю, что это самое правильное решение. Ведь в период, когда весь мир борется с коронавирусом нельзя проводить соревнования такого масштаба. К тому же, во всём надо искать позитив! Это же ещё один год дополнительно, чтобы ещё лучше подготовиться. Жаль, правда, что нельзя полноценно тренироваться. Но, я верю, что вирус скоро отступит, и всё вернётся на круги своя», – рассказывает Татьяна.

Как известно, Татьяна посвятила 13 лет фехтованию на коляске. Ей удалось завоевать заветную «Саблю Клинского» и множество других наград, благодаря сражениям на соревнованиях всеукраинского и международного уровня. Однако, ее единственной, пока не сбывшейся, мечтой остается параолимпийская медаль.

Ранее, после того, как стало известно, что Олимпийские игры перенесли на следующий год, Япония договорилась с Международным параолимпийским комитетом (МПК) о переносе Параолимпийских игр, которые должны были состояться летом 2020 года в Токио (Япония), на 2021 год из-за пандемии коронавируса COVID-19.

Игры не хотели переносить «до последнего» и рассматривали несколько сценариев развития событий. Кроме того, церемония зажжения огня Олимпийских игр прошла в Греции без зрителей.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*