В Святогорск прибыла очередная группа переселенцев инвалидов из санатория Куяльник. Губернатор пообещал держать на личном контроле условия их проживания

В Святогорск прибыла очередная группа переселенцев инвалидов из санатория Куяльник. Губернатор пообещал держать на личном контроле условия их проживания. особыми потребностями, переселенцев

1_20_5__nlr2mket5tmj_1

18 октября в Святогорск прибыла еще одна группа переселенцев с особыми потребностями, которые находились в санатории Куяльник Одесской области. Об этом сообщил на своей странице в Фейсбуке председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский, пишет Slavgorod.com.ua.

1_20_5__lpsug7mv8re3_2

“Сегодня приняли в Святогорске еще одну группу наших вынужденных переселенцев с особыми потребностями, которые в течение двух лет находились в санатории “Куяльник” в Одесской области. Это, в основном беженцы из временно оккупированных территорий области. Последние несколько месяцев, желая избавиться от наших переселенцев, руководство санатория начало создавать им невыносимые условия проживания. Узнав об этом, мы вмешались в ситуацию и в срочном порядке начали ремонт и подготовку к приему наших людей корпуса № 9 санатория «Святые горы»”, – написал губернатор.

1_20_5__jsdzfzngj1q4_3

После завершения ремонтных работ 67 колясочников, слабовидящих, и другой инвалидностью получили новое место жительства. Всего в Донецкую область из “Куяльника” вернулось уже более ста вынужденных переселенцев с особыми потребностями.

Также Павел Жебривский пообещал, что будет держать на личном контроле условия проживания переселенцев в “Святых горах”. “Конечно, там есть еще много вопросов, в том числе с питанием на зиму и обслуживанием людей. Но все эти вопросы решаемые. Просто нужно этим заниматься. Ну и контролировать процесс” – подытожил он.

Как сообщалось ранее, более 50 переселенцев-инвалидов, которых выселили из санатория “Куяльник” в Одесской области, вынуждены были прибыть в Славянск 5 октября.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*