Иногородние инвалиды уже готовы бронировать места на мариупольском пляже

1 17 2 13022014042555 2. инвалиды

  1 17 2 13022014042555 1В мариупольские организации инвалидов уже поступают звонки от иногородних людей с ограниченными возможностями, которые интересуются, где им можно будет остановиться летом, чтобы попасть на пляж.

«Самым приемлемым вариантом для проживания иногородних инвалидов стала бы гостиница «Турист», которая расположена на Приморском бульваре. Это профсоюзная гостиница, иногородним инвалидам, желающим летом оздоровиться на мариупольском специализированном пляже, советует обращаться в профсоюзные комитеты предприятий своих городов с тем, чтобы они оплатили проживание в гостинице», – делится с «Мариупольскими новостями» председатель Орджоникидзевской районной организации инвалидов, член областного комитета доступности Галина Гурьева.

Мариупольские инвалиды также рассматривают вопрос обустройства на их участке пляжа палаточного городка для приезжих людей. Однако, по словам Галины Гурьевой, для этого нужно сначала благоустроить близлежащую территорию.

«Пока это только идея, но мы намерены участвовать с этим проектом в социальной программе «Город нашими руками», который проводит «Метинвест», – отметили в организации инвалидов.

Как только сойдет снег, потеплеет и растает море, инвалиды и коммунальники начнут проводить уборку данного участка пляжа. А начать пляжный сезон инвалиды готовы, как только позволят погодные условия.

«Если будет тепло в апреле, как было в прошлом году, значит, будем просить ТТУ организовать нам проезд на пляж и откроем сезон», – сказала Галина Гурьева.

Ирина Гресь

Мариупольские новости

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*