Кино, о котором нельзя молчать (ВИДЕО)

Кино, о котором нельзя молчать (ВИДЕО). мозамбик, харьков, ограниченными возможностями, фильм «телом и душой», television, screenshot, monitor, indoor, screen, billboard, person, human face, woman, display. A person standing in front of a flat screen television

В Харькове, в Центре Гендерной Культуры состоялся показ фильма «Телом и душой» про жизнь и борьбу людей с ограниченными способностями.

Проблема людей с ограниченными возможностями, их адаптации в обществе, взаимодействия и отношения этого общества к его, так называемому меньшинству, является сегодня актуальной и очень серьезной. Но главной задачей, по-прежнему остается духовное развитие этих людей и моральная поддержка.

Фильм рассказывает о трех молодых мозамбиканцев Виктории, Марианне и Васко, с физическими недостатками, проживающих в периферийных кварталах Мапуту, столицы Мозамбика. Виктория организует показ мод среди женщин-инвалидов, чтобы вдохновить их к самоуважению; Марианна с ее жаждой общения заводит полезные контакты и преодолевает препятствия урбанистической архитектуры, а Васко неофициально промышляет тем, что чинит обувь. Фильм показывает их отношение к самим себе и к другим людям, а также ставит универсальные вопросы о том, как найти свое место в обществе.

«Харьков Один»

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*