Премьера «Щелкунчика» с участием детей с ограниченными возможностями: мечты сбываются (ФОТО)

Премьера «Щелкунчика» с участием детей с ограниченными возможностями: мечты сбываются (ФОТО). мариуполь, балетная постановка щелкунчик, инвалидная коляска, инвалидность, проект, dance, clothing, person, dress, woman, theatre, footwear, posing, dancing. A man and a woman standing on a stage

Премьера «Щелкунчика» с участием детей с ограниченными возможностями: мечты сбываются. мариуполь, балетная постановка щелкунчик, инвалидная коляска, инвалидность, проект

Мариуполь. Вы не верите, что мечты имеют особенность сбываться? Тогда придется вас разочаровать! Даже самые, казалось бы, невероятные задумки могут стать реальностью, главное – побороть свой страх и неуверенность. Это вам могут подтвердить главные герои уникальной балетной постановки «Щелкунчик», премьера которой состоялась 18 декабря в ГДК «Украинский дом».

«Что же уникального?» – спросите вы, – а то, что в ней приняли участие детки с ограниченными возможностями. И даже инвалидные коляски не стали помехой для наших амбициозных и очень талантливых актеров.

Яркие костюмы и завораживающая мелодия окунули зрителей в волшебный мир сказки. Добрая атмосфера волшебства укутала заполненный зал и поселилась в сердце каждого, кто разделил этот праздник с нами.

Как уже упоминалось ранее, руководитель Мариупольской школы классической хореографии ДК «Молодежный» Елена Беркова выиграла грант «Общественного бюджета» на создание невероятной постановки с участием детей с инвалидностью. Проект рассчитан на три года, в течение которых актерский состав будет меняться, дабы охватить как можно больше особенных деток.

25 декабря и 6 января в 12:00 во Дворце культуры «Молодежный» продолжатся премьерные показы спектакля. Пригласительные – в кассе ДК (ул. Харлампиевская 17/25), справки по телефону (067) 900 17 25.

MRPL.CITY

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*