Пресс-релиз: Израильские специалисты приедут в Харьков, чтобы помочь детям с аутизмом и их семьям

Пресс-релиз: Израильские специалисты приедут в Харьков, чтобы помочь детям с аутизмом и их семьям. израильский центр «sulamot» grup, общественная организация «аутизм. альтернатива», харьков, аутизм, семинар, indoor, person, boy, computer, toddler. A man sitting on a table

С 16 по 26 февраля в г. Харькове специалисты Израильского центра «Sulamot» grup будут помогать детям с аутизмом и их семьям.

Аутизм – нарушение психологического развития. Состояние, при котором у ребенка с раннего детства полностью или частично отсутствует способность формировать отношения с окружающими его людьми и внешним миром. Существует множество форм аутизма, от легких до очень тяжелых. Помочь ребенку с аутизмом адаптироваться можно благодаря точной диагностики и правильно подобранной коррекционной программы со специалистами.

По последним данным «Всемирной организации здравоохранение» 1 из 160 детей страдает расстройством аутистического спектра (РАС). На сегодняшний день в Украине стоит острая нехватка специалистов с необходимым багажом знаний и навыков, а та как же сложность в диагностики.

Диагностика и лечение аутизма в Израиле весьма эффективна и находится на высоком уровне. Высокие результаты, которые израильские специалисты показывают по диагностике и лечению аутизма, известны во всем мире.

Общественная организация «Аутизм. Альтернатива» пригласила специалистов Израильского центра «Sulamot» grup для оказания помощи детям с аутизмом, а также их семьям в Харьков. Так же с 22 по 25 февраля будет проводиться серия обучающих семинаров, на которые приглашены родители, педагоги, психологи, медики со всей Украины.

Не оставляйте без внимания это знаковое для Харькова событие. Израильские специалисты помогут и семьям, а также повысят уровень знаний наших специалистов.

Мы приглашаем вас осветить данное событие. Вам будет предоставлена возможность взять интервью у соучредителей израильского центра «Sulamot» grup Марина Слепян и Любовь Рубин-Ниязова, руководителей коррекционных центров Украины, медицинских сотрудников и многих других.

Программа мероприятия

22 февраля
9.00 – открытие серии семинаров
12.00 – встреча с представителями СМИ

Контакты для представителей СМИ

Наталия Лунева (организатор семинаров)

+38066-63-55-834
+38093-70-65-995

Email

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*