В Краснодоне обсудили перспективы открытия инклюзивных классов в 2014-2015 учебном году

1 04 inkluzivnoe 2. инклюзивных

  1 04 inkluzivnoe 1Для городской власти Краснодона вопрос создания комфортных условий для людей с ограниченными физическими возможностями находится среди важных направлений деятельности. Именно поэтому 30 января городской голова Юрий Баклагов принял участие в совещании с директорами общеобразовательных школ и заведующими детскими садами, где обсуждался вопрос относительно перспективы открытия инклюзивных классов в 2014-2015 учебном году.

«Мы должны обеспечить равный доступ к получению образования и создать необходимые условия для достижения успеха в образовании для всех без исключения детей, независимо от их индивидуальных особенностей и физических возможностей. Именно это лежит в основе инициативы Президента Украины Виктора Януковича «Дети – будущее Украины», – подчеркнул Юрий Баклагов.

На сегодня в городе проживает 171 ребенок-инвалид школьного возраста, из них 127 детей охвачены разными формами образования. В планах на этот год в школах города открыть 3 инклюзивных класса.

Напомним, как заявила директор Департамента образования и науки Луганской облгосадминистрации «В рамках социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича с каждым годом инклюзивное образование все активнее внедряется в учебные учреждения Луганщины. Так, на сегодня классы для обучения детей с особыми потребностями успешно действуют уже в 26 школах нашего региона: в 9 городах и в 5 районах области».

Луганська обласна державна адміністрація

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*