В Мариуполе работодатели заинтересовали инвалидов вакансиями

1 25 2 ggrewwq13 2. инвалидностью, инвалидов

  1 25 2 ggrewwq13 1

Интеграция людей с инвалидностью в трудовую жизнь является одним из приоритетных направлений социальной политики, реализуемой в нашем городе.

Для лиц с ограниченными возможностями службой занятости проводятся тематические семинары, презентации работодателей, мини-ярмарки. На днях в городском центре занятости прошла мини-ярмарка вакансий и услуг для инвалидов, где свои вакансии представили три предприятия: ПП «М.Т.В.К. Шанс», МФ ООО «Континиум-Трейд», ООО «Фоззи-Фуд».

«Эти предприятия представили вакансии в сфере торговли, в мине-ярмарке вакансий приняли участие 14 лиц с инвалидностью. С ними общались представители кадровых служб предприятий, в ходе чего объяснили требования и преимущества поданных вакансий», – сообщила «Мариупольским новостям» начальник информационно-аналитического отдела городского центра занятости Наталья Моргачева.

Во время проведения мероприятия собравшихся ознакомили с ситуацией на рынке труда города, проинформировали относительно комплекса услуг службы занятости, требований законодательства о труде, а также предоставили квалифицированные ответы по вопросам занятости и социальных гарантий в сфере трудоустройства, в том числе и возможности получения ваучера.

Наталья Моргачева говорит, что в ходе мини-ярмарки важно было заинтересовать посетителей имеющимися вакансиями и другими активными мероприятиями содействия занятости.

«Как показывает практика, люди с инвалидностью могут быть полноценными членами общества. К примеру, в прошлом году было трудоустроено 44 инвалида, а с начала этого года восемь лиц с ограниченной возможностью нашли работу при содействии службы занятости. Результат нынешней мини-ярмарки – приглашение пятерых инвалидов на собеседование к работодателям для дальнейшего решения вопроса их трудоустройства», – отметили в службе занятости.

Ирина Гресь

Мариупольские новости +ФОТО

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*