Херсонская областная служба занятости помогает инвалидам с трудоустройством

1 15 1 16868. инвалидов

Херсонская областная служба занятости не оставляет инвалидов один на один с их проблемами. С целью привлечения внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями центры занятости совместно с работодателями, общественными организациями инвалидов, учебными заведениями проводят ярмарки вакансий, презентации профессий, дни открытых дверей для инвалидов, семинары с работодателями.

Результатом такой работы стало трудоустройство в течение 9 месяцев при содействии Херсонской областной службы занятости 228 безработных из числа инвалидов, что на 32 человека больше, чем в 2013 году.

Специалисты Херсонской областной службы занятости представляют интересы инвалидов перед работодателями. Благодаря этому удается изменить отношение работодателя к работнику с инвалидностью и, таким образом, количество работодателей, которые не боятся принимать на работу «особых» работников с каждым годом увеличивается.

Ярким примером такого сотрудничества является работа Высокопольского районного центра занятости, который вот уже на протяжении нескольких лет плодотворно сотрудничает с работодателем Высокопольского района – ассоциацией фермерских хозяйств «Ольвия». Так, в течение 2011-2013 годов на это предприятие трудоустроены 11 человек с инвалидностью, а за 9 месяцев текущего года – уже 3 таких безработных.

«ПІК – Південна інформаційна Компанія»

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*