Группа профориентации в Центре соцреабилитации помогает ребятам определиться с выбором профессии

1 08 5 prof1 2. реабилитации

  1 08 5 prof1 1Горловка. С марта 2014 года в Центре социальной реабилитации для детей-инвалидов функционирует группа профориентации дневного пребывания подростков от 14 до 18 лет, которая направлена на подготовку детей к самостоятельной жизни, организации собственного быта, путем формирования у них соответствующих знаний и практических умений, а также навыков жизненной и социальной компетентности.

На днях воспитанники Центра посетили ГУЗ «Горловский центр профессионально-технического образования», им была проведена экскурсия по кулинарному, кондитерскому и сварочному цеху, а также мастер-класс предоставленный учащимися училища. Особое восхищение у детей вызвали изделия по кулинарному мастерству, поразило разнообразие приготовленных блюд и кондитерских изделий. Дети ознакомились с техникой приготовления пищи, а также со спецификой данной профессии.

Данная экскурсия положила начало тесному сотрудничеству Центра социальной реабилитации для детей-инвалидов и ГУЗ «Горловский центр профессионально-технического образования».

Горлівська міська рада +ФОТО

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*