Донецкие депутаты предоставили льготы инвалидам по зрению

1 14 aeba36f94a28e9bf2be161. льгот, субсидии

Донецкий облсовет принял решение «О предоставлении льгот инвалидам по зрению».

В частности, облсовет решил продолжить с 01.01.2013 по 31.12.2013 предоставление льгот для инвалидов по зрению 1 и 2 групп, а также детям-инвалидам по зрению до 18 лет, проживающим в семьях, которым отказано в назначении жилищной субсидии, в виде:

1.1. 50 процентной скидки на оплату за владение (пользование) жильем всех форм собственности;

1.2. 50 процентной скидки на оплату коммунальных услуг: электроснабжение, газоснабжение, теплоснабжение, водоснабжение (холодное и горячее), водоотведение в пределах установленных норм потребления;

1.3. 50 процентной скидки на приобретение (в случае, если жилое помещение не обеспечивается электро-, тепло- или газоснабжением для отопления) твердого топлива и сжиженного газа;

1.4. 50 процентной скидки на вывоз твердых бытовых отходов.

Льготу предоставлять в виде денежной компенсации, исходя из нормы 2 тонны угля и 2 баллона сжиженного газа на домостроение, по ценам, установленным Кабинетом Министров Украины на 2013 год для расчета жилищных субсидий, предоставляемых населению.

2. В случае, если оплата за жилищно-коммунальные услуги с учетом предоставленной жилищной субсидии превышает размер оплаты за эти услуги с учетом льготы, то инвалиду (ребенку-инвалиду) дополнительно предоставляется к назначенной субсидии соответствующая доплата.

3. Возмещение расходов предприятиям, оказывающим жилищно-коммунальные услуги, от предоставления вышеуказанных льгот производить за счет средств областного бюджета.

4. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянные комиссии областного совета по вопросам социальной политики и здравоохранения (Мальцев), по вопросам экономической политики, бюджета и финансов (Агеева).

«Новости Донбасса»

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*