В Бердянске завершил работу фестиваль «Поверь в себя» (ВИДЕО)

1 05 1 2016 09 02 038340 03 2. фестиваля

Поверили в себя, показали пример стойкости духа другим и обещали уже в следующем году вернуться в гости к бердянцам вновь: участники фестиваля творчества инвалидов “Поверь в себя” попрощались с радушным Бердянском. Утром 2 сентября в детском оздоровительном центре «Красная гвоздика» состоялось торжественное закрытие и награждение участников встречи.

В течение четырех дней участники фестиваля из разных уголков Украины и непосредственно Запорожского края показывали спортивное мастерство, рукоделие и другие грани своего творчества. А теперь пришел черед организаторов оценить их таланты по заслугам. Чтобы оценка была «ощутимой», при финансовой поддержке народного депутата Украины Александра Пономарева, организаторы приобрели для победителей памятные призы.

Первыми медали и дипломы из рук заместителя городского головы Станислава Лимарчука и депутатов городского совета Татьяны Смоляниновой и Виктора Цуканова получили спортсмены. Как мы уже сообщали 1 сентября, сразу в двух видах программы – дартсе и гонках на инвалидных колясках – лучший результат показал полтавчанин Серей Чумак. Ведущими армреслерами признаны Андрей Гребенюк из Запорожья, Антонина Скуйбеда из Приазовья и Ольга Сетрихина из Энергодара. В соревнованиях по шахматам в женской категории первое место завоевала Вера Иванова из Мариуполя.

Бердянцы также показали отличные результаты. В шахматном турнире победил наш земляк Юрий Безверхий, а в шашках первые места завоевали Алла Тарасенко и Сергей Стеблюк. В активе Владимира Скорика несколько спортивных достижений: он стал первым в армспорте и вторым в гонках на инвалидной коляске. Также Владимир Скорик отмечен наградами за декоративно-прикладные работы, которые он представил на художественную выставку.

Впрочем, не обошли вниманием и остальных рукодельниц и мастеров прикладного искусства, которые принимали участие в выставке декоративных работ. Немало талантов оказалось в Приазовском и Акимовском районах. Их удивительные способности другие участники Азовского фестиваля «Поверь в себя» увидели благодаря поддержке народного депутата Украины Сергея Валентирова, который помог своим подопечным из этих районов в организации поездки в Бердянск.

Автор: Елена Медведева / Камера: Сергей Волик

«PRO.berdyansk.biz» +ФОТО

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*