Аутизм на рабочих местах

Autism in the workplace: Companies seek out autistic workers to fuel innovation with neurological diversity. fhlmc, луиза дельгадо, аутизм, аутисты, работодатели, трудоустройство

Некоторые работодатели ищут сотрудников, страдающих аутизмом, в надежде, что они привнесут в компанию разнообразие мышления и новые навыки решения проблем на рабочем месте.

Люди с диагнозом аутизм внезапно стали пользоваться активным спросом у работодателей в Европе и США. Там ищут конкурентные преимущества, которые несут в себе аутичные работники, которых привыкли считать инвалидами или людьми с особыми потребностями.

Соглашаясь с убеждением, что “инновации происходят, начиная с низов”, немецкий компьютерный гигант программного обеспечения SAP в прошлом месяце начал привлечение людей с аутизмом в их компанию в качестве тестировщиков программного обеспечения.

Через неделю крупнейшее американское ипотечное агентство Freddie Mac стало рекламировать второй тур оплачиваемой стажировки, конкретно направленной на аутичных студентов или выпускников.

Транснациональные корпорации говорят, что они надеются использовать уникальные способности аутичных людей, а также дают людям, ранее непопулярным в качестве рабочего класса, возможность процветать в работе.

“Только с использованием людей, которые думают по-другому и стимулируют развитие инноваций, SAP станет готовым к решению проблем 21-го века”, – говорит член правления SAP по человеческим ресурсам, Луиза Дельгадо, рассказывая о том, почему они решили набирать на работу аутистов.

Источник: www.nydailynews.com

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*