Участие одесских спортсменов в Полтавской открытой областной спартакиаде по рекреационным видам спорта для людей с ограниченными физическими возможностями

1 12 1 590013. соревнованиях

Если в Украине есть райские уголки, то один из них находится в селе Нарожье Семеновского района на Полтавщине. Именно здесь в конце июля этого года на базе детского оздоровительного лагеря «Рассвет» состоялась Полтавская открытая областная спартакиада по рекреационным видам спорта для людей с ограниченными физическими возможностями.

Организаторами соревнований выступили Полтавская областная и Семеновская районная организации инвалидов ВОИ «СОИУ».

В спортивном мероприятии приняли участие 17 команд-участников, которые соревновались в таких видах спорта, как легкая атлетика (фигурная езда на колясках), городки, дартс, бочче, баскетбол (заброс мяча в кольцо), шахматы и шашки.

Одесскую команду, в состав которой вошли шесть спортсменов, представляли участники из Балтского и Кодымского районов – О. Русалович, Н. Ленц, Н. Бузовская, В. Власова, Н. Билоконь и С. Кучер.

Победителями в индивидуальных соревнованиях стали: О. Русалович в соревнованиях по шашкам занял 1 место, шахмат – 2, а бочче – 3 место, Н. Ленц в фигурной езде на колясках – 3 место, а Н. Белоконь в шашках – 3 место.

Первое место в честной командной спортивной борьбе досталось хозяевам мероприятия – Семеновский команде, второе – спортсменам из Кременчуга, а третье – из Полтавы. Наша команда заняла шестое место. Всем победителям в индивидуальных соревнованиях вручены грамоты и медали, а в командном зачете – грамоты и кубки.

Одесская областная государственная администрация

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*