Британские министры требуют исключения «ПСЖ» из еврокубков

1 30 6 PSG-fans invalid 2. челси

Гнев правительства Великобритании вызвали издевки фанатов «Пари Сен-Жермен» над инвалидами, приехавшими поддержать «Челси» во время четвертьфинала Лиги чемпионов.

Пятеро болельщиков «Челси» их опекуны сообщили, что во время посещения «Парк де Пренс» в них кидались бутылками, жевательными резинками и монетками…

Детальніше…Додати коментар (0)

У Києві презентували літературну збірку для сліпих (ВІДЕО)

1 30 5 1254845. дітей

У столичній бібліотеці для сліпих – презентували літературну збірку “12 місяців”.

Вона надрукована шрифтом Брайля. І розрахована на незрячих дітей 6-12 років. Видання збірки ініціювала громадська організація “Сучасний погляд”. А гроші на друк – отримали від продажу на аукціоні кількох робіт київського художника Сергія Поноченюка.

Детальніше…Додати коментар (0)

В Киеве прошел конкурс красоты среди глухих

1 30 4 556735 10 w 590 2. конкурс

7 мая в столичном обществе глухих состоялся конкурс Мисс УТОГ-2014″. Участие в нем приняли 13 девушек из разных областей Украины.

“Сначала прошли конкурсы в областных организациях Украинского общества глухих. Победительницы областных этапов приехали на финал конкурса.

Детальніше…Додати коментар (0)

Направлення дітей-інвалідів до Центру згідно індивідуальної програми реабілітації (ІПР)

1 05 16254662. дітей-інвалідів, реабілітації

Рішенням сесії Дніпропетровської обласної ради 27.12.2013 р. відкрито комунальний заклад «Центр соціальної реабілітації дітей-інвалідів» Дніпропетровської обласної ради», який підпорядкований Департаменту соціального захисту населення Дніпропетровської ОДА.

Детальніше…Додати коментар (0)

В области состоится Конкурс по определению условий доступности объектов инфраструктуры “Волынь без препятствий”

1 23 75385 2. доступності, инвалидностью, маломобильных

В области состоится Конкурс по определению условий доступности объектов инфраструктуры “Волынь без препятствий”. Мероприятие запланировано в рамках проекта “Реабилитация маломобильных инвалидов Волынской области” при финансовой поддержке Фонда содействия демократии правительства США.

Детальніше…Додати коментар (0)

В Запорожье оборудовали пляж для инвалидов (ФОТО)

1 30 1 GRe1gVymaL4 1 2. пляж

Центральный городской пляж оснастили всеми удобствами для отдыха людей с ограниченными возможностями.

На Ждановском пляже теперь появился специальный спуск для колясочников, а также дорожки, проложенные прямо по песку и ведущие к воде.

Детальніше…Додати коментар (0)

Гарантии и льготы для инвалидов

1 27 1 173994 2. инвалидов

Каждый человек, который признан инвалидом и которому присвоена группа инвалидности — 1, 2 или 3 — имеет право на ряд льгот и гарантий от государства. На какие льготы и гарантии может рассчитывать инвалид в Украине.

Детальніше…Додати коментар (1)

«Я не могу ходить, но учусь в обычной школе»

1 29 5 foto 2. обучение, пандус, школы

Когда я зашла во 2-й класс Карповецкой средней школы Чудновского района сразу не заметила ту самую Вику Грицык, ради которой приехала. На первый взгляд девочка ничем не отличается от сверстников, сидящих за партами. Но когда к одной из парт подкатили инвалидную коляску и Вика ловко перебралась в нее со стула, я убедилась в том, что ребенок действительно не может сам передвигаться. Разве что ползком, опираясь на руки.

Детальніше…Додати коментар (0)

В Одессе «заговорят» еще 75 светофоров (ВИДЕО)

1 29 4 picturepicture 4984771692038 20094 2. светофоров

Коммунальное предприятие «Специализированное монтажно-эксплуатационное подразделение» (СМЭП) купит в этом году 75 приборов звукового сопровождения для одесских светофоров.

Оборудование поставит в течение года харьковская фирма «Система Сервис», победившая на проведенных СМЭПом торгах. Цена сделки — 144 тысячи гривен.

Детальніше…Додати коментар (0)

В Сумах обустроили место для купания инвалидов-колясочников

1 29 3 1401191966 foto vzochniki voda 2. купания

Единственное в области такое место откроется через несколько дней в районе городской спасательной станции (парк им. Кожедуба).

Здесь уже есть беседка и специальный вход в воду. Вскоре появятся пандусы и другое оборудование, чтобы отдых людей с особыми потребностями был комфортным.

Детальніше…Додати коментар (0)

Сторінка 1 из 13
1 2 3 13