В Запорожье организуют летний лагерь для особенных детей

1 10 5 1433772832 dsc 7626 result2 2. лагерь

1 10 5 1433772832 dsc 7626 result2 1

Летом особенные малыши и их родители смогут посещать оздоровительный интегрированный лагерь. Это стало возможным благодаря тому, что центр реабилитации детей-инвалидов “Детский Радонеж” выиграл грант конкурса “Мы – это город”, инициированного МК “Запорожсталь”.

Как писала “Индустриалка”, в центре “Детский Радонеж”, который три года назад в родительском доме организовала психолог-дефектолог Ирина Пилипенко, обучаются более 20 детей с задержкой психического развития, тяжелыми нарушениями речи, аутисты, слабослышащие…

– Проект “Невозможное возможно” рассчитан на детей с особыми потребностями, – рассказала “Индустриалке” Ирина Пилипенко. – Детей в этом году очень много, есть вообще неговорящие. Мы создадим летний лагерь. Наверное, если бы не комбинат “Запорожсталь” наша организация не существовала бы. В трудное время это предприятие – единственное, которое повернулось лицом к городу Запорожье. Если страна не думает, правительство, то благодаря “Запорожстали” появляются прекрасные дворы, улицы, парки, развиваются образование, культура… Без “Запорожстали” город был бы серый и никому не нужный. У нас есть задумки на еще один проект, так что будем участвовать и в следующем году.

Семенова Диана

Индустриалка

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*