Оглянись! Особенные дети и особенные люди живут рядом!

1 24 4 70 1. аутизмом

2 апреля – всемирный день распространения информации об Аутизме.

День борьбы с безразличием и возможность стать ближе к особенным харьковчанам.

2 апреля 2014 г. мы, общественная организация «Аутизм. Альтернатива» расскажем о наших проектах и о возможности проявить участие к особенным жителям Харькова.

Социальная акция «Безопасность ребёнка с аутизмом зависит от нас!»

Цель: донести до Харьковчан жизненно важную информацию – на улицах города вы можете встретить детей с информационными карточками. Обязательно обратите на них внимание – это дети с аутизмом. Если рядом нет сопровождающего – такой ребенок остро нуждается в помощи.

Равнодушие может стать ценой здоровья или жизни ребенка.

После нескольких случаев, когда терялись дети с аутизмом (например, в Ровно НИКТО не остановил малыша, который шел САМ) наша организация решила сделать жизнь наших деток безопаснее. Мы разработали и раздали аутятам «информационные карточки».

1 26 5 image002 1

Социальная акция «Аутизм. От слов к действиям».

Цель: предоставить всем желающим информацию (буклеты листовки) об основных признаках аутизма, ознакомить с главными методами коррекции и реабилитации, задать вопросы.

Детский аутизм в Украине встречается не реже чем глухота и слепота. К сожалению, многие даже не подозревают о существовании особенного нарушения развития. Дети теряют драгоценный шанс стать полноценным членом общества из-за отсутствия элементарных знаний о методиках ранней диагностики у врачей, педиатров, родителей.

Ждем вас по адресу: г. Харьков, ул. Ш. Руставели 32/2

Приглашаем к сотрудничеству: представителей/представительниц СМИ.

С радостью ответим на все вопросы и предоставим эксклюзивные материалы для освещения актуального общественного мероприятия.

Давайте вместе поможем особенным людям.

Координатор: Лунёва Наталия Сергеевна

Тел. 066 63 55 834

Email:

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

*