Кіровоградців збираються навчати толерантності…американці

1 27 0143. особливими потребами, інклюзивну освіту

Ні для кого не секрет, що люди з особливими потребами у нашому суспільстві не сприймаються. Чи то через те, що їх просто не бачать, бо відсутні умови для їх перебування у соціумі, чи то просто таке ставлення до людей, які не схожі на інших, – сказати точно дуже важко.

Детальніше…Додати коментар (0)

Ужасы жизни сельского инвалида на Одесчине: каждый день он скачет на коляске из ямы в яму (ВИДЕО)

1 27 854212. інваліда

В каждодневный ужас превратилась жизнь инвалида в селе Стрюково, Николаевского района, Одесской области. У него парализованы ноги и езда на инвалидной коляске по убитым дорогам превратилась в испытание.

Детальніше…Додати коментар (0)

Трудовая справедливость – для каждого

1 27 trudoustrojstvo-invalidov 1. инвалидов

Вопросы трудоустройства людей с ограниченными физическими возможностями – одни из самых проблемных и актуальных в сфере социальной политики.

Для их обсуждения в Донецкой области региональная служба занятости, организации инвалидов и работодатели провели «круглый стол» на тему…

Детальніше…Додати коментар (0)

В Кременчуге детям-инвалидам предложат ходить в школу вместо обучения на дому

1 27 8-a9df-e419e32458b5 1. инклюзивное образование

В Кременчуге с целью экономии бюджетных средств хотят ввести инклюзивное образование. Такое решение принял исполком горсовета в минувшую пятницу.

Инклюзивное образование подразумевает, что дети с особыми потребностями, которые обучаются на дому, будут ходить в школу вместе с остальными детьми.

Детальніше…Додати коментар (0)

Мариупольские спортсмены приняли участие в чемпионате Донецкой области по мини-футболу

1 27 fytbol 21361799736 2С 22 по 24 февраля в г. Горловка прошел чемпионат Донецкой области по мини-футболу среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями (спортсмены с нарушением слуха).

Детальніше…Додати коментар (0)