Дети с ограниченными возможностями: 5 советов для комфортного общения

1 27 6 0043306 1448461369 2. ограниченными возможностями

Дети с ограниченными возможностями, дети с особыми потребностями, особенные дети. Это не просто политкорректные синонимы понятия «ребенок-инвалид». Эти слова гораздо точнее описывают, что происходит с ребенком, и в каком отношении он нуждается.

Детальніше…Додати коментар (0)

Миколаївському телевізійнику, який у зоні АТО втратив руки, у Німеччині встановили сучасні протези (ВІДЕО)

1 27 5 1448535020 2. олександр терещенко, протези

25 листопада до Миколаєва з Німеччини повернувся телевізійник, доброволець 79-ї аеромобільної бригади Олександр Терещенко, де йому встановили постійні сучасні протези замість двох рук, які він втратив в ході боїв за Донецький аеропорт.

Детальніше…Додати коментар (0)

Посмішка та краса попри все: за таким принципом живе мешканка Дніпропетровська, дівчина — модель у інвалідному візку Олександра Кутас

1 27 4 951742 2. олександра кутас

Ходити не може з дитинства, та це не стало на заваді а ні повноцінному життю, а ні захопленням — вона працює викладачем та волонтером.

Під час роботи з фотографом занурюється у мрію. Саме так описує свої емоції Олександра. Світ краси відкритий для кожного, впевнена дівчина. У це просто закохана.

Детальніше…Додати коментар (0)

В Днепропетровске прошел конкурс декоративно-прикладного искусства среди детей с особыми потребностями (ВИДЕО)

1 27 3 591493275 2. детей

Особый праздник. В Днепропетровске прошел ежегодный конкурс декоративно-прикладного искусства среди детей с особыми потребностями. Мероприятие приурочено к Международному дню инвалидов, который будет отмечаться 3 декабря. Всего по области в специализированных учебных заведениях учится более 1 600 детей с проблемами здоровья. Многие из них – творческие личности.

Детальніше…Додати коментар (0)

В Николаеве появятся курсы вождения автомобиля для людей с ограниченными возможностями

1 27 2 213952 2. ограниченными возможностями

Руководство николаевской городской и областной власти совместно с автошколой и представителями общественной организации «Лига инвалидов ПОРА «Победить себя» планируют реализовать проект по обучению езды на автомобиле людей с ограниченными возможностями.

Детальніше…Додати коментар (0)

Урок толерантності «Діти-дітям» (ФОТО)

1 27 1 a0L2tWm3gSQ 1448450125 2. дітей

В бібліотеці ім. Бойченка, м. Кіровограда відбувся незвичний захід – виставка-презентація робіт учасників ГО «Народна академія творчості», Кіровоградської обласної організації ВОІ СОІУ та учнів недільної школи, що діє при храмі Благовіщення Пресвятої Богородиці, яка мала назву «Діти-дітям» і приурочена до Міжнародного дня інвалідів. На виставці представлені роботи дітей з особливими потребами та дітей Недільної школи.

Детальніше…Додати коментар (0)