Не падаем духом, жизнь продолжается!

1 10 1 Фото1014 2. общественной организации

Енакиево. Несмотря на непростую ситуацию, которая складывается в нашем регионе, члены общественной организации женщин-инвалидов «Грация», как и на протяжении предыдущих десяти лет своей деятельности, стараются поддерживать друг друга, помогая сохранять моральный дух, не впадать в депрессию. Для этого здесь разработали целую программу «Право на жизнь», в рамках которой проводятся различные мероприятия.

Детальніше…Додати коментар (0)

Вона не бачила війну, але добре її чула

1 09 6 Na2 2. люди

Незряча жінка зі Слов’янська, переїхавши разом із сином до Білої Церкви, знайшла щиру підтримку.

Важко усвідомлювати, що в наш час на сході України вибухають снаряди, знищуються будинки, руйнуються міста, а разом із цим і чиїсь сподівання, і мрії, і доля… Жертвами цього безглуздого кровопролиття стали люди, котрі полишають рідні домівки…

Детальніше…Додати коментар (0)

Уровень заболеваемости ДЦП в регионе стремительно снижается

1 09 5 1404744908 1404744447 dscn9849 2. дцп

Более 600 маленьких жителей Одесской области больны ДЦП. Вместе с тем, по словам специалистов, уровень заболеваемости данным недугом в регионе стремительно снижается.

Детский церебральный паралич (ДЦП) – крайне серьезное заболевание, которое представляет собой следствие патологий внутриутробного развития или является результатом…

Детальніше…Додати коментар (0)

Людмила Давидова: Ми завжди намагаємось допомогти кожному

1 09 4 8452147 2. працевлаштування

Заступник голови Харківської обласної ради Людмила Давидова провела особистий прийом громадян. Питання, що порушувались 8 липня, стосувались працевлаштування, отримання статусу хворого на професійне захворювання, адаптації житлових умов для інвалідів – візочників.

Детальніше…Додати коментар (0)

Нет благородней профессии, чем врач-реабилитолог

1 09 3 160899 1. деток

Николаев. В июне наша страна отмечала День медицинского работника. Хотим рассказать о медицинских работниках Центра детской ортопедии и реабилитации, что на ул. Никольской, 37. Этот центр был организован для деток с проблемами опорно-двигательного аппарата, в частности ДЦП (детский церебральный паралич) и различными неврологическими проблемами.

Детальніше…Додати коментар (0)

Всеукраинский учебный семинар. «Академия ремесел» в Бердянске

1 09 2 DSC02344 2. инвалидов

Всеукраинский учебный семинар для одаренной молодежи с ограниченными физическими возможностями с 24 июня по 2 июля прошел в городском Дворце культуры.

Организаторы семинара – Всеукраинская организация инвалидов “Союз организаций инвалидов Украины”, Всеукраинский учебно-культурный центр психологической поддержки…

Детальніше…Додати коментар (0)