Паралимпиада-2016: и качеством, и количеством

1 31 1 321167-paralimpiada-2016-i-kachestvom-i-kolichestvom 2. паралимпиады, паралимпийцев

В субботу на Майдане Незалежности состоялась церемония проводов сборной Украины на Паралимпийские игры-2016, которые пройдут с 7 по 18 сентября в Рио-де-Жанейро.

Отметим, что в честь проводов на главной площади страны соорудили сцену, состоящую из двух секторов: в одном выступали звезды шоу-бизнеса, в другом находились места, которые заняли…

Детальніше…Додати коментар (0)

Як киянці на інвалідному візку пообіцяли встановити пандус коштом міста

1 30 7 img23 2. пандус

У статті «Проблема людей на візках – на контролі у нардепа та КНК!» редакція KNK.media розповідала про звернення мешканки столиці Наталії до народного депутата Ігоря Мосійчука з проблемами доступності її будинку. У ньому часто виходить з ладу ліфт, а пандус на вході до парадного відсутній. Сьогодні ми публікуємо продовження цієї історії.

Детальніше…Додати коментар (0)

Можливо, саме українські школи відкриють світові нових Джобсів, Ейнштейнів чи Бетховенів – Марина Порошенко під час завершення тренінгу з інклюзивної освіти для педагогів початкової школи

1 30 6 6c53d7876118ca4e7e34c462c7bb2d26 1472299281 extra large 2. освіти

Протягом трьох днів, 25-27 серпня, у Запоріжжі у рамках соціальної програми Марини Порошенко пройшов другий етап тренінгів «Інклюзивна освіта – рівень свідомості нації. Досвід. Перспективи. Результати». Тренінг став першим масштабним заходом практичного експериментального проекту «Розвиток інклюзивного освітнього середовища у Запорізький області», який розпочато 15 липня Благодійним Фондом Порошенка спільно з Міністерством…

Детальніше…Додати коментар (0)

Інклюзивна освіта: плюси і мінуси експериментальної програми

1 30 5 DSCF5782 1 2. особливими потребами, інклюзивна освіта

До першого вересня залишились лічені дні. Вже за тиждень хлопчики й дівчатка сядуть за парти, та цей рік буде особливим для всіх школярів і вчителів. А все через те, що відкриваються інклюзивні класи. Тобто класи, в яких поряд зі звичайними дітьми будуть навчатися до трьох учнів з особливими навчальними потребами. Слід відзначити, що Запорізька область увійшла до числа експериментальних, де масово запроваджується інклюзивна освіта.

Детальніше…Додати коментар (0)

Луганский региональный центр «Инваспорт» покоряет Говерлу!

1 30 4 SAM 2071 1 2. инваспорт

На днях делегация Луганского регионального центра по физической культуре и спорту инвалидов «Инваспорт», состоящая преимущественно из ребят с нарушением слуха, занимающихся в группе здоровья, вернулась из Ивано-Франковской области. Цель поездки – покорить самую высокую вершину Украины – Говерлу, отметив, таким образом, День Независимости Украины.

Детальніше…Додати коментар (0)

Первомайск неудобен для людей с особыми потребностями

1 30 3 1 2016 8 25 21 39 22 1 2. инвалидов, особыми потребностями, пандус

Ежедневно мы спешим на работу, учебу, воспитываем детей, думаем о карьере, строим планы на будущее. Но мало кто задумывается над тем, что рядом с нами живут люди с особыми потребностями и что каждый из нас потенциально может стать инвалидом: получив серьезную травму, перенеся инфаркт или инсульт.

Детальніше…Додати коментар (0)

В Мариуполе работают над созданием комфортных условий для людей с инвалидностью

1 30 2 DSCN0012 1 2. инвалидностью

Прошла встреча мэра Мариуполя Вадима Бойченко с активисткой Еленой Молодановой, которая отстаивает интересы людей с инвалидностью. В ходе встречи обсудили вопросы, связанные с созданием комфортных условий для передвижения по Мариуполю и посещения социальных объектов людьми с инвалидностью.

Детальніше…Додати коментар (0)